存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 79018                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  黄明明
主  题:  投诉省软考办办事不力,无故取消本省软考考试

内  容:

 

     我严重投诉省软考办组织办事不力,无故取消上半年软考,我就搞不清楚了,为什么江西省负责软考官员办事情都那么不负责任呢? 你说取消就取消,你知道这背后对别人努力的不负责带来的后果吗?提前半个月取消,人家换地方考都来不及,这是处理事情的方法吗?报考人数少可以调整考试区域,比如全部集中在一个地方考,这样也不会浪费资源,报考人数少也恰恰说明我们江西省严重缺失这方面的人才。你们不能拿着人民给你的权利不替人民办事情,那我们这些老百姓要你们这些当官的干嘛。做事情要替老百姓多考虑考虑怎么方便,而不是你们怎么方便怎么来,政府是为人民服务的,不是为个别人服务的,我强烈要求下半年软考江西省一定要组织考试,而且要组织好这种考试,要体现革命老区的精神出来,办事情要有效率。如果没有处理好这个事情,我会考虑把事情反馈给省长办公室,或者给省长13767010237手机直接发短信。

提交时间:
 2022-09-06
回复时间:
 2022-09-09
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。2022年上半年因我省新冠肺炎疫情形势和疫情防控有关要求,经各部门共同研究慎重决定停考,因停考带来的不便,敬请谅解。2022年下半年目前正在组织报考,开考情况将根据我省疫情防控要求,经各部门共同研究,统一部署。希望您在以后的软考中取得好成绩,谢谢。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved